Viele unserer Sportlerinnen und Sportler haben Erfolge vorzuweisen, die in den Zeitungen unserer Stadt erschienen sind. Auch über unsere Veranstaltungen wird oft berichtet.
Hier veröffentlichen wir die Presseberichte in den Tageszeitungen:

30.03.2018 Bezirksklasse Deutscher Mannschaftswettbewerb Beckum
24.03.2018 Sportakrobatik Landesmeisterschaft Hamm
22.03.2018 Schwimmen Frühjahrsmeeting Lübbecke
19.03.2018 Sportakrobatik Landesmeisterschaft Nachwuchsklasse
08.03.2018 Jahreshauptversammlung der TG Ennigloh
06.03.2018 Schwimm-Meeting der TSG 07 Burg Gretesch
03.03.2018 Schwimmen Bezirksklasse des Deutschen Mannschaftswettbewerbes


26.02.2018 Sportlerehrung 2017 Ratssaal Bünde
20.02.2018 Sportabzeichen-Ehrung  
01.02.2018 Neujahrsmeeting NW


25.01.2018 Ankündigung zum Neujahrsmeeting Schwimmen
25.01.2018 Pressebericht zum Neujahrsmeeting Schwimmen
03.01.2018 Abschied Maike Naomi Schnittger

2017


27.12.2017 Vereinsinterne Meisterschaft
08.12.2017 Braker Adventsschwimmen
07.12.2017 Badminton-Abteilung Spende
05.12.2017 Adventstreffen ab 60

23.11.2017 Sportakrobatik Mannschaftswettkampf Lingen +
                   Schwimmen: Lindenbadcup in Halle
14.11.2017 Rope Skipping Einsteiger-Wettkampf
03.11.2017 Pia Fieseler Herbstpokal Bielefeld

23.09.2017 Trainingswochenende Badminton
22.09.2017 Herbstschwimmfest

15.07.2017 Pia Fieseler Bezirksmeisterin in Herford
12.07.2017 Badminton-Workshop mit dem Bundestrainer +
                   Gerätturnen Kinder-Einzelwettkampf Minden
08.07.2017 Rope Skipping beim Turnfest Berlin 2017
04.07.2017 Badminton Nachwuchs-Vereinsmeisterschaft
03.07.2017 Trainingscamp Badminton mit Bundestrainer

27.06.2017 Kampi und Puppe Paul bei "Sport im Park"
26.06.2017 Sommerbiathlon bei "Sport im Park"
22.06.2017 Internationales Turnfest in Berlin

31.05.2017 Prellball-Pokal-Turnier
30.05.2017 Schwimmfest in Herford
19.05.2017 Sportakrobatik Rheinisch-Westfälische Meisterschaft und Ausflug Herzsportgruppe
11.05.2017 NRW-Meisterschaft Jan Kaltschmidt
11.05.2017 Merle Diestelhorst
08.05.2017 Schwimmen OWL-IX Beckum
06.05.2017 Bettina Beinke DM Masters

13.04.2017 Badminton Ankündigung Workshop mit dem Bundestrainer Diemo Ruhnow
12.04.2017 Gerätturnen Wettkampf Bielefeld-Sennestadt
01.04.2017 Schwimmen Frühjahrsmeeting Lübbecke

24.03.2017 PaderSchwimmCup
22.03.2017 Sportakrobatik NRW-Landesmeisterschaften
21.03.2017 Sportehrentag Herford / Christa Nordsiek / Maike Naomi Schnittger / Bettina Beinke                17.03.2017 TGE-Jahreshauptversammlung
15.03.2017 Schwimmen OWL-Meisterschaften
10.03.2017 Schwimmen Deutscher Mannschaftswettbewerb
08.03.2017 Internes Doppelturnier Badminton
03.03.2017 Rope Skipping Jonas Witte

23.02.2017 Badminton BCR Bünde gegen TG Ennigloh II
06.02.2017 Erste-Hilfe-Auffrischung bei den Jedermännern


27.01.2017 Bericht über Bettina Beinke Masters 2016
26.01.2017 Neujahrsmeeting Schwimmen
20.01.2017 Ankündigung Neujahrsmeeting Schwimmen

 

2016

Adventstreffen am 25.11.2016
Sportakrobatinnen in Aachen vom 19.11.2016
Bericht über die Schwimmabteilung vom 08.11.2016